SERIE C2 GIRONE B

Stagione 2016/2017

Classifica

# Squadra PG V P S GF GS DG PT
1 Best espresso Sporting Padova 26 20 4 2 121 65 56 64
2 Badiese c5 26 19 1 6 111 71 40 58
3 Solesinomonselice 26 17 3 6 109 71 38 54
4 P5 Spinea 26 16 3 7 111 71 40 51
5 Mellaredo 26 15 2 9 120 95 25 47
6 Vigoreal c5 26 11 4 11 93 85 8 37
7 Mediatec 26 9 7 10 89 83 6 34
8 Chioggia C5 26 11 1 14 102 115 -13 34
9 Flaminia A.S.D. 26 10 3 13 74 88 -14 33
10 Martellago 26 8 8 10 71 83 -12 32
11 Eurospin Adria 26 8 5 13 85 107 -22 29
12 Futsal Marco Polo 26 8 1 17 72 107 -35 25
13 Calcio Montegrotto T. 26 2 5 19 75 126 -51 11
14 Mirano al Pozzo 26 3 3 20 64 130 -66 12

Risultati

16 Settembre 2016
Martellago:
P5 Spinea:
0
6
Vigoreal c5:
Best espresso Sporting Padova:
2
2
Calcio Montegrotto T.:
Futsal Marco Polo:
2
2
Flaminia A.S.D.:
Mirano al Pozzo:
8
1
Badiese c5:
Eurospin Adria:
6
3
Chioggia C5:
Mediatec:
1
4
Solesinomonselice:
Mellaredo:
7
8
23 Settembre 2016
Eurospin Adria:
Martellago:
4
3
Futsal Marco Polo:
Badiese c5:
2
5
Mediatec:
Vigoreal c5:
3
4
Mellaredo:
Chioggia C5:
6
4
Mirano al Pozzo:
Calcio Montegrotto T.:
3
4
P5 Spinea:
Solesinomonselice:
1
4
Best espresso Sporting Padova:
Flaminia A.S.D.:
8
3
30 Settembre 2016
Badiese c5:
Mirano al Pozzo:
8
0
Calcio Montegrotto T.:
Best espresso Sporting Padova:
2
6
Chioggia C5:
P5 Spinea:
4
5
Flaminia A.S.D.:
Vigoreal c5:
3
2
Martellago:
Futsal Marco Polo:
0
2
Mellaredo:
Mediatec:
7
2
Solesinomonselice:
Eurospin Adria:
6
2
07 Ottobre 2016
Eurospin Adria:
Chioggia C5:
6
7
Futsal Marco Polo:
Solesinomonselice:
3
7
Mediatec:
Flaminia A.S.D.:
2
3
Mirano al Pozzo:
Martellago:
3
3
P5 Spinea:
Mellaredo:
3
2
Best espresso Sporting Padova:
Badiese c5:
3
2
Vigoreal c5:
Calcio Montegrotto T.:
6
5
14 Ottobre 2016
Badiese c5:
Vigoreal c5:
5
2
Calcio Montegrotto T.:
Flaminia A.S.D.:
0
2
Chioggia C5:
Futsal Marco Polo:
4
3
Martellago:
Best espresso Sporting Padova:
2
8
Mellaredo:
Eurospin Adria:
2
2
P5 Spinea:
Mediatec:
4
4
Solesinomonselice:
Mirano al Pozzo:
5
1
21 Ottobre 2016
Flaminia A.S.D.:
Badiese c5:
2
6
Eurospin Adria:
P5 Spinea:
0
4
Futsal Marco Polo:
Mellaredo:
3
4
Mediatec:
Calcio Montegrotto T.:
4
2
Mirano al Pozzo:
Chioggia C5:
7
5
Best espresso Sporting Padova:
Solesinomonselice:
3
1
Vigoreal c5:
Martellago:
1
2
28 Ottobre 2016
Badiese c5:
Calcio Montegrotto T.:
4
1
Chioggia C5:
Best espresso Sporting Padova:
1
3
Eurospin Adria:
Mediatec:
3
3
Martellago:
Flaminia A.S.D.:
2
2
P5 Spinea:
Futsal Marco Polo:
4
2
Solesinomonselice:
Vigoreal c5:
3
2
09 Dicembre 2016
Mellaredo:
Mirano al Pozzo:
6
2
04 Novembre 2016
Calcio Montegrotto T.:
Martellago:
3
3
Flaminia A.S.D.:
Solesinomonselice:
2
3
Futsal Marco Polo:
Eurospin Adria:
7
5
Mediatec:
Badiese c5:
2
3
Mirano al Pozzo:
P5 Spinea:
2
6
Best espresso Sporting Padova:
Mellaredo:
5
4
Vigoreal c5:
Chioggia C5:
5
0
11 Novembre 2016
Chioggia C5:
Flaminia A.S.D.:
4
1
Eurospin Adria:
Mirano al Pozzo:
4
1
Futsal Marco Polo:
Mediatec:
1
2
Martellago:
Badiese c5:
2
4
Mellaredo:
Vigoreal c5:
1
5
P5 Spinea:
Best espresso Sporting Padova:
2
5
Solesinomonselice:
Calcio Montegrotto T.:
9
3
18 Novembre 2016
Badiese c5:
Solesinomonselice:
1
3
Calcio Montegrotto T.:
Chioggia C5:
2
4
Flaminia A.S.D.:
Mellaredo:
5
4
Mediatec:
Martellago:
4
4
Mirano al Pozzo:
Futsal Marco Polo:
1
3
Best espresso Sporting Padova:
Eurospin Adria:
5
2
Vigoreal c5:
P5 Spinea:
4
8
25 Novembre 2016
Chioggia C5:
Badiese c5:
2
6
Eurospin Adria:
Vigoreal c5:
5
3
Futsal Marco Polo:
Best espresso Sporting Padova:
2
7
Mellaredo:
Calcio Montegrotto T.:
6
3
Mirano al Pozzo:
Mediatec:
3
8
P5 Spinea:
Flaminia A.S.D.:
3
2
Solesinomonselice:
Martellago:
4
3
02 Dicembre 2016
Badiese c5:
Mellaredo:
4
0
Calcio Montegrotto T.:
P5 Spinea:
2
2
Flaminia A.S.D.:
Eurospin Adria:
0
3
Martellago:
Chioggia C5:
6
1
Solesinomonselice:
Mediatec:
6
2
Best espresso Sporting Padova:
Mirano al Pozzo:
5
1
Vigoreal c5:
Futsal Marco Polo:
6
3
09 Dicembre 2016
Chioggia C5:
Solesinomonselice:
2
4
Eurospin Adria:
Calcio Montegrotto T.:
1
4
Futsal Marco Polo:
Flaminia A.S.D.:
3
6
Mediatec:
Best espresso Sporting Padova:
2
5
Mellaredo:
Martellago:
3
3
Mirano al Pozzo:
Vigoreal c5:
5
5
P5 Spinea:
Badiese c5:
5
4
28 Gennaio 2017
Eurospin Adria:
Badiese c5:
5
6
Futsal Marco Polo:
Calcio Montegrotto T.:
7
4
Mediatec:
Chioggia C5:
4
5
Mirano al Pozzo:
Flaminia A.S.D.:
3
2
P5 Spinea:
Martellago:
1
2
Mellaredo:
Solesinomonselice:
3
9
Best espresso Sporting Padova:
Vigoreal c5:
3
4
03 Febbraio 2017
Martellago:
Eurospin Adria:
1
1
Badiese c5:
Futsal Marco Polo:
4
0
Vigoreal c5:
Mediatec:
4
0
Chioggia C5:
Mellaredo:
5
6
Calcio Montegrotto T.:
Mirano al Pozzo:
3
4
Solesinomonselice:
P5 Spinea:
2
3
Flaminia A.S.D.:
Best espresso Sporting Padova:
1
6
11 Febbraio 2017
Mirano al Pozzo:
Badiese c5:
1
4
Best espresso Sporting Padova:
Calcio Montegrotto T.:
7
6
P5 Spinea:
Chioggia C5:
1
5
Vigoreal c5:
Flaminia A.S.D.:
4
3
Futsal Marco Polo:
Martellago:
5
4
Mediatec:
Mellaredo:
3
7
Eurospin Adria:
Solesinomonselice:
3
2
18 Febbraio 2017
Chioggia C5:
Eurospin Adria:
8
5
Solesinomonselice:
Futsal Marco Polo:
3
2
Flaminia A.S.D.:
Mediatec:
4
3
Martellago:
Mirano al Pozzo:
5
2
Mellaredo:
P5 Spinea:
4
2
Badiese c5:
Best espresso Sporting Padova:
4
4
Calcio Montegrotto T.:
Vigoreal c5:
3
4
24 Febbraio 2017
Vigoreal c5:
Badiese c5:
2
5
Flaminia A.S.D.:
Calcio Montegrotto T.:
3
3
Futsal Marco Polo:
Chioggia C5:
4
8
Best espresso Sporting Padova:
Martellago:
1
2
Eurospin Adria:
Mellaredo:
7
8
Mediatec:
P5 Spinea:
2
2
Mirano al Pozzo:
Solesinomonselice:
3
3
03 Marzo 2017
Badiese c5:
Flaminia A.S.D.:
3
2
P5 Spinea:
Eurospin Adria:
3
2
Mellaredo:
Futsal Marco Polo:
2
3
Calcio Montegrotto T.:
Mediatec:
3
3
Chioggia C5:
Mirano al Pozzo:
8
6
Solesinomonselice:
Best espresso Sporting Padova:
2
6
Martellago:
Vigoreal c5:
2
1
10 Marzo 2017
Calcio Montegrotto T.:
Badiese c5:
3
5
Flaminia A.S.D.:
Martellago:
3
3
Mirano al Pozzo:
Mellaredo:
2
3
Futsal Marco Polo:
P5 Spinea:
0
8
Vigoreal c5:
Solesinomonselice:
1
1
11 Marzo 2017
Best espresso Sporting Padova:
Chioggia C5:
8
5
Mediatec:
Eurospin Adria:
8
2
17 Marzo 2017
Solesinomonselice:
Flaminia A.S.D.:
5
1
Eurospin Adria:
Futsal Marco Polo:
3
2
P5 Spinea:
Mirano al Pozzo:
6
2
Mellaredo:
Best espresso Sporting Padova:
4
5
Chioggia C5:
Vigoreal c5:
4
3
19 Marzo 2017
Badiese c5:
Mediatec:
1
4
Martellago:
Calcio Montegrotto T.:
7
4
24 Marzo 2017
Flaminia A.S.D.:
Chioggia C5:
3
2
Mirano al Pozzo:
Eurospin Adria:
3
5
Mediatec:
Futsal Marco Polo:
4
0
Badiese c5:
Martellago:
4
1
Best espresso Sporting Padova:
P5 Spinea:
5
3
Vigoreal c5:
Mellaredo:
0
5
Calcio Montegrotto T.:
Solesinomonselice:
1
4
31 Marzo 2017
Solesinomonselice:
Badiese c5:
6
3
Chioggia C5:
Calcio Montegrotto T.:
4
3
Mellaredo:
Flaminia A.S.D.:
5
0
Martellago:
Mediatec:
2
7
Futsal Marco Polo:
Mirano al Pozzo:
3
0
Eurospin Adria:
Best espresso Sporting Padova:
2
2
P5 Spinea:
Vigoreal c5:
7
4
07 Aprile 2017
Badiese c5:
Chioggia C5:
6
3
Vigoreal c5:
Eurospin Adria:
2
2
Best espresso Sporting Padova:
Futsal Marco Polo:
5
4
Calcio Montegrotto T.:
Mellaredo:
4
12
Mediatec:
Mirano al Pozzo:
5
3
Flaminia A.S.D.:
P5 Spinea:
4
3
Martellago:
Solesinomonselice:
5
1
23 Aprile 2017
Mellaredo:
Badiese c5:
3
6
21 Aprile 2017
P5 Spinea:
Calcio Montegrotto T.:
9
2
Eurospin Adria:
Flaminia A.S.D.:
3
8
Chioggia C5:
Martellago:
3
3
Mediatec:
Solesinomonselice:
4
4
Mirano al Pozzo:
Best espresso Sporting Padova:
2
4
Futsal Marco Polo:
Vigoreal c5:
2
8
14 Aprile 2017
Solesinomonselice:
Chioggia C5:
5
3
Calcio Montegrotto T.:
Eurospin Adria:
3
5
Flaminia A.S.D.:
Futsal Marco Polo:
1
4
Martellago:
Mellaredo:
1
5
Vigoreal c5:
Mirano al Pozzo:
9
3
Badiese c5:
P5 Spinea:
2
10
12 Aprile 2017
Best espresso Sporting Padova:
Mediatec:
0
0